ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Байконурский индустриальный техникум"
    Адрес объекта:
    г. Байконур, ул. Гагарина, дом 7
    Назначение объекта:
    Административное, учебно-лабораторные

Процедурный кабинет

Учебные кабинеты

Каждый кабинет, в котором проводятся занятия, оснащен всеми необходимыми средствами для обучения студентов.
    В техникуме имеется 3 компьютерных класса. В 4 кабинетах установлено интерактивное оборудование.

Спортивные объекты

В техникуме имеются необходимые средства для физического развития обучающихся: спортивные площадки, спортивный зал.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

468377d2-c6c7-4e83-b361-4af6f9879f09.jpg

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В техникуме имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет со скоростью передачи данных 10 Мбит/с, в том числе доступный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в здание техникума установлен пандус с поручнями, звонок для вызова сторожа, который осуществляет круглосуточное дежурство в здании техникума.
    На крыльце здания отсутствуют какие-либо препятствия для доступа в здание и помещения 1 этажа (расширен проём входной двери). На 1 этаже здания оборудован туалет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В туалетной комнате установлены откидные опорные поручни, штанги, поворотные и откидные сиденья. На лестничной площадке между 1 и 2 этажами установлены поручни.
    Обеспечена предупредительная контрастная маркировка верхней и нижней ступени на каждом лестничном марше, позволяющая слабовидящим людям получать информацию о наличии препятствия. При входе в административное здание, на стеклянной двери установлены информационные знаки (индикатор безопасности – «Осторожно препятствие», выполненный в виде «жёлтого круга»). На лестничной площадке, перед входом на этаж, установлены таблички с использованием шрифта Брайля для незрячих посетителей.
    Конструктивные особенности здания Образовательного учреждения не предусматривают наличие подъёмников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

На балансе у техникума общежитие и интернат не состоят.

В Образовательном учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.